Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинской области запустили три новых проекта, чтобы помочь предпринимателям

12.12.2018 Корреспондент: Денис Александров

Все они цифровые и направлены на сотрудничество между органами власти и бизнесом

На конференции «100 шагов к благоприятному улучшению инвестклимата» регионы продемонстрировали лучшие цифровые проекты, которые упрощают работу предпринимателей и предусматривают разные форматы сотрудничества между органами власти и бизнесом. Об этом сообщает Агентство стратегических инициатив. Челябинская область представила сразу три проекта.

– Одно из цифровых решений – платформу технологических сервисов – мы создали по инициативе губернатора Бориса Дубровского, для того чтобы бизнес мог в понятной и прозрачной логике выстраивать диалог с лучшими лабораториями вузов региона и совместно создавать передовые продукты с центрами компетенций НТИ, – рассказала руководитель Центра кластерного развития Челябинской области Яна Коваленко.

Второй проект – цифровой портрет региона. По словам Яны Коваленко, данная платформа позволит решать управленческие задачи в режиме онлайн. Это должно послужить формированию доверия бизнеса к власти.

– Бизнес видит, что решения властью принимаются оперативно, – подчеркнула Яна Коваленко.

Третий проект касается предоставления услуг в электронном виде в «Территории бизнеса»: все необходимые документы можно оформить оперативно и в одном месте.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

Возврат к списку