Суббота, 20 Апреля 2024

Читатели библиотеки попытались побороть самого сильного человека

13.12.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В Челябинской Публичке сыграли в гигантскую дженгу

В Челябинской областной универсальной научной библиотеке организовали встречу с многократным победителем всероссийских и международных соревнований по армрестлингу, чемпионом мира по армлифтингу Максимом Поповым.

10.jpg

Спортсмен поучаствовал в проекте «ФизКультура чтения». Акцию придумали, чтобы повысить интерес челябинцев к литературе и показать, что атлеты-чемпионы интересуются не только тренировками, но и культурным досугом.

Максим Попов пообщался с читателями и рассказал о своих любимых книгах. Это цикл Анджея Сапковского «Ведьмак», «Шантарам» Грегори Дэвида Робертса и «Важные годы» Мэг Джэй.

Мастер спорта по армлестлингу признался также, что и сам занимается литературным творчеством: пишет стихи и рассказы.

11.jpg

Участники встречи не ограничились беседой и сыграли а дженгу. «Изюминку» игре принес масштаб: башню, из которой надо вытаскивать блоки, не обрушив всей конструкции, построили не на столе, а на полу. Неудивительно, ведь ее высота превысила полтора метра. Как ни старались челябинцы, но победу в турнире по гигантской дженге одержал Максим Попов, - помогла атлетическая подготовка.

12.jpg

Как сообщили в пресс-службе Публичной библиотеки, физкультурно-читательский проект намереваются продолжить в следующем году.Ранее "ФизКультуре чтения" поучаствовал силач Игорь Попов. Он поразил читателей жонглированием гирями и более десяти секунд удерживал на собственной голове книжный шкаф.


Фото: vk.com/chelreglib

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Публичная библиотека спорт

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

Возврат к списку