Четверг, 28 Марта 2024

Челябинский силач в библиотеке поставил себе на голову книжный шкаф

14.11.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Стеллаж с 120 им же подаренными книгами спортсмен удерживал на лбу более десяти секунд

Посетители Челябинской научной библиотеки могли наблюдать жонглирование гирями и нестандартный метод транспортировки шкафа с 50 килограммами книг внутри. Показательное выступление в библиотечных стенах провел мастер спорта по самбо, силовой жонглер и «мастер баланса» Игорь Попов.
12.jpg
Силач поучаствовал в проекте «ФизКультура чтения», который призван повысить интерес к литературе при поддержке успешных спортсменов.

Игорь Попов рассказал, что любит отечественную классику, а сейчас читает Бориса Акунина.

 - Одно из моих любимых стихотворений – «Штангист» – посвящено Василию Алексееву, тяжелоатлету, установившему 79 мировых рекордов, – признался спортсмен посетителям Публички.

В библиотеку силач явился не с пустыми руками: в качестве подарка он привез шкаф со 120 книгами (столько же лет исполняется областной универсальной научной библиотеке в этом году). Подарок атлет, отмеченный Книгой рекордов России, внес на собственной голове.
13.jpg
Как уточнили в пресс-службе ЧОУНБ, с побывавшими в роли спортивных снарядов книгами челябинцы уже могут познакомиться, - тома разместили на полке буккроссинга Публички, взять их может любой желающий, если оставит для других читателей какую-либо другую книгу.

Фото: ЧОУНБ

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Публичная библиотека

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку