Понедельник, 27 Июля 2026

Жители Копейска выбрали тему ледового городка 2027 года

21.07.2026 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

В Копейске подвели итоги голосования, на котором горожане выбирали тематику оформления ледового городка, который в преддверии 2027 года построят на площади Трудовой Славы. Техническое задание для строителей городка будет разрабатываться с учетом пожеланий горожан.

Как уже сообщала «Губерния», с 1 июня по 15 июля жители Копейска могли отдать свой голос за одну из семи предложенных тем на официальной странице администрации в социальной сети или через портал «Госуслуги». Всего в опросе принял участие 1 781 человек. Подавляющее большинство голосов — 875 — получила концепция «Ледяная сказка «Союзмультфильма». Для сравнения: годом ранее победителем стала тема «Новогодние игрушки» с 254 голосами.

В Челябинске с темой будущего ледового городка на площади Революции определились еще в мае. В аналогичном голосовании, устроенном комитетом по культуре городской администрации, челябинцы выбирали одну из пяти тем. В итоге победителем стал вариант «Челябинск — культурная столица России!». Этот выбор неслучаен: в 2027 году областной центр официально получит почетный статус культурной столицы страны. Сейчас в Челябинске и Челябинской области уже активно ведется подготовка к этому значимому событию. Ранее южноуральские эксперты поделились мнениями, что даст городу и региону статус культурной столицы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:18 В Катав-Ивановске работнику выплатили почти миллион рублей за увольнение

Южноуралец обратился в суд с иском к местной компании после того, как, по его мнению, его незаконно уволили с предприятия. Житель Катав-Ивановска просил суд восстановить его на работе и взыскать в его пользу заработок за время вынужденного прогула, переработки, невыплаченной премии и компенсации за служебное жилье.

07:50 Опрокинувшего кашпо в центре Челябинска нашла полиция

Сотрудники полиции установили личность южноуральца 2008 года рождения, который на прошлой неделе опрокинул кашпо с цветами на проспекте Ленина. Видеозапись об этом появилась в интернете, и многие люди возмутились увиденным, требуя найти его и привлечь к ответственности.

12:13 В Челябинской области ограничения на движение грузовиков продлили до 29 июля

На Южном Урале продолжают действовать ограничения для грузового транспорта. Сегодня, 26 июля, из-за установившейся аномальной жары в Челябинской и Курганской областях было продлено ограничение движения для большегрузов по федеральным трассам.

Возврат к списку