Арбитражный суд Москвы признал недействительным предупреждение, ранее выданное ФАС
Областное управление Антимонопольной службы направило ООО «НОВАТЭК-Челябинск» предупреждения о нарушении законодательства после жалоб ООО «Равис - птицефабрика Сосновская» и АО «МАКФА».
Как сообщают в пресс-службе «НОВАТЭК», поставщик газа заключил с указанными кампаниями долгосрочные контракты. В ходе исполнения договоров между сторонами возникли разногласия из-за уменьшения объема поставки газа по заявкам покупателей. По оговоренным в документах условиям такие действия должны были приниматься только с согласия поставщика газа.
«НОВАТЭК-Челябинск» обжаловал действия антимонопольщиков в столичном Арбитражном суде. Суд постановил отменить предупреждение ФАС.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Мемориальная доска с изображениями двух погибших героев специальной военной операции появилась на стене Челябинского юридического колледжа. Участники боевых действий на Украине Ждан Ватутин и Кирилл Пономарев окончили этот колледж в 2021 году, оба планировали пойти учиться дальше и получить высшее образование, однако перед этим отправились на срочную службу в армию, где приняли решение заключить контракт и встать на защиту Родины, приняв участие в СВО.
https://t.me/chgub
https://t.me/vecherchel
Соответствующую задачу по активной роботизации предприятий машиностроительной отрасли поставил промышленникам губернатор Алексей Текслер на расширенном заседании региональных отделений Российского союза промышленников и предпринимателей в Миассе.
— Самый серьезный вызов на многие годы вперед — это кадровый вопрос. Поэтому без промышленной роботизации нам не обойтись, и сфера машиностроения — главная, где роботы должны внедряться. Обращаюсь к вам, коллеги, ваш приоритет сегодня — работа над роботизацией, автоматизацией машиностроительных предприятий, — акцентировал глава региона.
https://t.me/chgub