Суббота, 20 Апреля 2024

«НОВАТЭК-Челябинск» выиграл суд против Федеральной антимонопольной службы

13.12.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Арбитражный суд Москвы признал недействительным предупреждение, ранее выданное  ФАС

Областное управление Антимонопольной службы направило ООО «НОВАТЭК-Челябинск» предупреждения о нарушении законодательства после жалоб ООО «Равис - птицефабрика Сосновская» и АО «МАКФА».

Как сообщают в пресс-службе «НОВАТЭК», поставщик газа заключил с указанными кампаниями долгосрочные контракты. В ходе исполнения договоров между сторонами возникли разногласия из-за уменьшения объема поставки газа по заявкам покупателей. По оговоренным в документах условиям такие действия должны были приниматься только с согласия поставщика газа.

«НОВАТЭК-Челябинск» обжаловал действия антимонопольщиков в столичном Арбитражном суде. Суд постановил отменить предупреждение ФАС.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку