Пятница, 29 Марта 2024

«Раньше тепловые насосы приходилось ставить в каждом доме»: в Троицке решили наболевшую проблему с отоплением

14.12.2018 Корреспондент: Денис Александров Фото из архива Вячеслава Никулина

В городе решен вопрос с теплоснабжением

На совещании с главами муниципалитетов Борис Дубровский обратился к мэру Троицка Александру Виноградову. Губернатор поинтересовался, какие меры были предприняты в городе для решения проблемы с теплоснабжением. Как подчеркнул глава региона, Троицк несколько лет подряд постоянно фигурировал в негативных сводках по прохождению отопительного сезона.

– Центральную часть города раньше отапливала Троицкая ГРЭС, еще в 2013 году она отказалась продолжать работу, несмотря на то что и губернатором, и правительством области предпринимались попытки провести переговоры, чтобы сохранить теплоснабжение, – рассказал Александр Виноградов. – Договориться не получилось. Опять же, при поддержке губернатора были получены средства из Фонда реформирования жилищно-коммунального хозяйства в размере 300 миллионов рублей на строительство котельной. Это позволило, с одной стороны, сохранить тот тариф, который был, с другой стороны – обеспечить надежное теплоснабжение города.

Также Александр Виноградов отметил, что новая теплоснабжающая организация выполнила гидравлические расчеты и оптимизировала работу.

– У нас была разбалансирована гидравлическая система. Если раньше работало 13 центральных тепловых пунктов, сейчас – всего три. Почти в каждом доме были установлены тепловые насосы, сейчас они работают единично, – сказал глава Троицка.

Как подчеркнул Борис Дубровский, в данной ситуации прослеживается взаимодействие всех уровней власти – федерального, регионального, муниципального, а также инвестора.

– Посчитал нужным этот пример привести. Взаимодействие четырех участников проекта позволило решить эту наболевшую проблему, – сказал губернатор.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку