Пятница, 29 Марта 2024

КМЭЗ снизит вредные выбросы за счет нового газоочистного комплекса

14.12.2018 Корреспондент: Борис Уржанов

Степень улавливания печных газов и твердых примесей составит 99%

Кыштымский медеэлектролитный завод, входящий в Группу «Русская медная компания», запустил современный газоочистной комплекс медеплавильной печи. Произведенный в Германии новый рукавный фильт LUHR позволит увеличить степень очистки поступающего в окружающую среду воздуха до 99%.

Как сообщили в пресс-службе РМК, рукавный фильтр будет не только улавливать отходящие печные газы и твердые примеси, но и уменьшит попадание газообразных выбросов в помещение цеха, улучшив тем самым условия труда рабочих.

Комплекс состоит из четырех фильтровальных блока, площадь каждого фильтра - 2200 кв. м. Установка оснащена всем необходимым оборудованием.

Стоимость проекта составила 290 млн рублей.

Как отметил руководитель Управления службы по надзору в сфере природопользования по Челябинской области Виталий Курятников, завод ведет правильную политику сочетания заботы о людях и окружающей среде. Такие примеры нужно показывать и тиражировать.

По словам главы Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой, сегодняшнее событие демонстрирует социальную ответственность РМК и «Кыштымского медеэлектролитного завода» не только перед своим трудовым коллективом, но и перед всеми жителями Кыштыма.

Генеральный директор АО «КМЭЗ» Андрей Кудрявцев отметил, что уникальная установка снизит влияние производства на окружающую среду. «Мы хотим, чтобы воздух в Кыштыме был чистым», - подчеркнул топ-менеджер предприятия.

РМК на 14 дек.jpg

Фото: Людмила Ковалева

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку