Четверг, 28 Марта 2024

Южноуральские школьники попытаются покорить Воробьевы горы

17.12.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Главный приз олимпиады – возможность поступить в Московский государственный университет

В Челябинской области начался первый, заочный этап олимпиады «Покори Воробьевы горы». Он продлится до 25 декабря.

Олимпиада, нацеленная, в первую очередь, на старшеклассников, проводится по девяти предметам: биологии, географии, журналистике, иностранному языку, истории, литературе, математике, естествознанию и физике.


Пройти первый тур можно на сайте pvg.mk.ru.


Школьники, успешно справившиеся с заданиями заочного этапа, получат доступ к очному туру соревнования. Он состоится на базе одной из челябинских школ в первые выходные марта 2019 года.


В Челябинской области организатором олимпиады выступает еженедельник «МК-Урал», а спонсором «Русская медная компания».


Добавим, олимпиаду «Покори Воробьевы горы» проводят с 2005 года. В прошлом году в ее очный тур прошли более полусотни школьников из Челябинской области.

Воробьевы горы фото.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку