Пятница, 29 Марта 2024

«Выглядит как попытка уйти от уголовной ответственности»: почему Василий Московец решил выдвигаться в мэры?

17.12.2018 Корреспондент: Денис Александров

На вопрос журналистов о намерении лидера движения «Стоп ГОК» стать главой Челябинска ответил начальник управления информационного политики администрации города Владимир Сафонов

Как пояснил Владимир Сафонов, кандидатом на пост главы Челябинская Василий Московец не является, так как конкурс еще не объявлен. Кроме того, полгода назад общественника уведомили о том, что из свидетелей по делу о попытке поджога стройплощадки горнообогатительного комбината в Сосновском районе его могут перевести в подозреваемые. 

– Поэтому заявление о желании выдвинуться в мэры выглядит сегодня как попытка создать себе политическое прикрытие и уйти от уголовной ответственности, – подчеркнул Владимир Сафонов.


Напомним, на прошлой неделе активисты движений «Стоп ГОК» и «Челябинск, дыши» устроили акцию в мэрии Челябинска. По мнению политологов, она была рассчитана в первую очередь не на решение экологических проблем, а на продвижение Василия Московца.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Возврат к списку