Суббота, 20 Апреля 2024

Загрязняющий воздух литейный цех будет закрыт до конца года

18.12.2018 Корреспондент: Денис Александров

После жесткого заявления Бориса Дубровского руководство «Челябвтормета» решило закрыть производство, не доводя дело до суда

Как сообщала «Губерния», губернатор потребовал закрыть литейный цех, расположенный на территории предприятия «Челябвтормет». По данным министерства экологии Челябинской области, на производстве неоднократно фиксировали превышения по выбросам вредных веществ, в том числе, диоксида азота. Как сообщает «Business FM Челябинск», в ноябре у литейного цеха уже отозвали разрешение на выбросы, но производство проигнорировало это решение и продолжило работать в штатном режиме.

В минувшие выходные к Борису Дубровскому обратились за помощью экоактивисты. Губернатор принять самые жесткие меры и закрыть цех.

– Компетенции у нас есть, надо привлекать и силовые структуры. Нужно показать действенность нашего взаимодействия с общественностью, – заявил Борис Дубровский.

Как подтвердили на предприятии, литейных цех прекратит работу до конца года. По словам главного инженера «Челябвтормета» Сергея Кузнецова, у предприятия есть проект, в котором обозначены предельно допустимые выбросы, но в нем указаны не все источники загрязнения. В этом заключается упущение компании.

– Только что принято решение о закрытии – не через суд, не природоохранными органами, а мы сами решили, раз пошло такое давление, прекратить эту деятельность. Нам еще есть чем заниматься кроме этого, – сказал Сергей Кузнецов.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

13:57 В Магнитогорске подросток обманул пенсионерку на 200 тысяч рублей

17-летний юноша оказался соучастником преступления, выполняя инструкцию своего «работодателя», которого нашел через интернет

Возврат к списку