Пятница, 29 Марта 2024

Южноуральцам предлагают подарить дрова одиноким пенсионерам

18.12.2018 Корреспондент: Денис Александров

В Челябинской области стартует новая благотворительная акция

Принять участие в акции «Подари дрова» и помочь одиноким пожилым жителям деревень обогреть свои дома может любой южноуралец. Списки тех, кто острее всех нуждается в помощи, готовят местные власти. Как сообщает пресс-служба регионального минстроя, первые пять машин с колотыми дровами будут направлены в Сосновский района. В числе прочих машину дров получит жительница поселка Саакулово Анастасия Карпова, которой недавно исполнилось 100 лет. Организаторы акции не только закупят и доставят дрова пенсионерке, но и разгрузят их. Помощь будет оказана также жителям деревень Шимаковка и Верхние Малюки, сел Туктубаево и Долгодеревенское.

Отметим, традиция помогать нуждающимся запасаться дровами на зиму возникла несколько лет назад в Тверской области. Затем идею подхватили активисты из других регионов, в том числе из Челябинской области.

Подробности по телефону 8-800-555-25-88.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

15:26 Новым директором Исторического музея Южного Урала стала Полина Глинских

После отставки Владимира Богдановского, руководившего музеем почти двадцать лет, должность директора заняла Полина Глинских. Ранее она была директором мультимедийного парка «Россия — моя история», где реализовала множество федеральных проектов.

Возврат к списку