Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинской области определили лучших спортсменов года

19.12.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Среди получивших особое признание больше всего девушек, посвятивших себя боевым искусствам

Список ярче всего проявивших себя в 2018 году южноуральцев утвердили на итоговой коллегии регионального министерства по физической культуре и спорту.

По результатам выступлений в олимпийских видах спорта лучшими признали хоккеистов Вячеслава Бойкова, Евгения Кузнецова, Никиту Нестерова и Егора Яковлева, конькобежек Екатерину Ефременкову и Ольгу Фаткулину, лыжников Егора Короткова, Игоря Омелина и Анастасию Чирцову, тхэквондистку Татьяну Кудашову и легкоатлета Тимура Моргунова.

Среди «неолимпийских» спортсменов, отмеченных министерством, больше всего победительниц соревнований по различным видам единоборств. Это Ирина Алексеева (рукопашный бой), Дина Гизатулина (борьба на поясах), Юлия Капитонова (универсальный бой), Вера Негодина (тайский бокс). Поощрения удостоились и двое мужчин-борцов: Магомед Шахрудинов (ММА) и Михаил Костюк (джиу-джитсу). Кроме того в список лучших включили шашиста Алексея Шонина и чемпионов мира по подводному спорту Виталину Симонову и Вячеслава Носкова.

По итогам года выбрали также три лучших спортивных команды региона. Ими оказались златоустовская «Динамо-Уралочка», ставшая бронзовым призером чемпионата России по водному поло, волейбольный клуб «Динамо» - серебряный призер национального чемпионата высшей лиги, и хоккейный клуб «Трактор» завоевавший «бронзу» чемпионата КХЛ.

Также в минспорта выбрали лучших молодых спортсменов, лучших паралимпийцев и сурдлимпийцев, лучших тренеров и специалистов по спортивной медицине. С полными перечнями награжденных можно познакомиться по ссылке.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : спорт

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку