Вторник, 16 Апреля 2024

Президентский закон улучшит условия для бизнеса на Южном Урале

19.12.2018 Корреспондент: Борис Уржанов

Государственная Дума РФ приняла в третьем чтении президентский закон о защите предпринимателей от незаконного уголовного преследования. Об этом сообщил депутат Госдумы Владимир Бурматов.  

Как отметил парламентарий, данный закон, который поддержали все политические фракции, позволит создать на Южном Урале благоприятные условия для бизнеса, на что всегда делает акцент губернатор Борис Дубровский. «Принятый закон поможет защитить бизнес-сообщество от незаконного уголовного преследования и оздоровит деловой климат в стране», - подчеркнул Владимир Бурматов.

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин отметил, что решение хозяйственных споров и конкурентного противостояния с использованием Уголовного кодекса отрицательно сказывается на развитии бизнеса. Такие вопросы должны решаться только с помощью административного и арбитражного законодательства.

Он также напомнил, что новый закон расширяет перечень оснований, разрешающих прекращать уголовные дела, если ущерб возмещен полностью. Это касается преступлений небольшой тяжести, связанных с мошенничеством в сфере кредитования или страхования, нарушением авторских и патентных прав, с невыплатой зарплат, уточнил Вячеслав Володин.

Законом предусмотрено и ограничение изъятия у предпринимателей электронных носителей. Раньше правоохранители, конфискуя их у фирмы, по сути останавливали ее работу. Теперь на изъятие электронных носителей потребуется решение суда, если, конечно, речь не идет о хакерских программах, пояснил спикер Госдумы.

ГОСДУМА.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:21 Челябинская «Славянка» вышла в финал чемпионата России по баскетболу

Первая игра полуфинала, прошедшая в Челябинске, завершилась со счетом 76:60 в пользу «Славянки», что позволило команде выйти в финал. Президент баскетбольного клуба «Челбаскет» Николай Сандаков назвал это событие большой победой для всего южноуральского баскетбола.

15:07 В Челябинске состоялся финал юниорского образовательного турнира BrainShaker

Финал турнира проходил одновременно в 19 городах. Вопросы были сложными, но это только добавило интереса и азарта участникам соревнования.

14:49 В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в зале им. С. С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

Возврат к списку