Четверг, 25 Апреля 2024

Владимир Елистратов поддержал идею создания новой рабочей группы по экологии

21.12.2018 Корреспондент: Елена Колчина, Олег Пелевин

Формат объединения пока не определен

В администрации Челябинска прошел круглый стол по вопросам состояния окружающей среды. Напомним, поучаствовать в дискуссии представителей общественных движений ранее пригласил Владимир Елистратов.

На мероприятии присутствовали семь делегатов челябинских общественных экологических движений. Как сообщает cheltoday.ru, это Андрей Костенко, Игорь Кривченко, Василий Московец, Мария Берсенёва, Надежда Вертяховская, Дмитрий Закарлюкин и Владислав Писанов. Кроме того на круглый стол пришли врио главы Челябинска Владимир Елистратов, заместитель руководителя областного управления Роспотребнадзора Владимир Ефремов и заместитель руководителя областного управления Росприроднадзора Лидия Горбунова, а также руководитель регионального министерства экологии Сергей Лихачев.

Врио главы Челябинска предложил активистам выступить с планом создания рабочей группы по решению экологических проблем в столице Южного Урала.

По словам Владимира Елистратова, такая группа может быть созвана не при городской администрации, а «ближе к общественности», но с участием специалистов. Руководитель заявил, что ждет предложений от активистов, пообещал рассмотреть инициативу и пояснил, что создать рабочую группу могут после наступления 2019 года.

–  Жду предложений от коллег, мы так договорились. Считаю, что сегодня мы достаточно конструктивно поработали. Конечно, не решили все вопросы экологии в Челябинске, но вышли на нормальный деловой контакт, – заявил Владимир Елистратов по итогам встречи. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

10:06 Челябинские студенты завоевали ТЭФИ

В столице Южного Урала подвели итоги юбилейного конкурса «Студенческий ТЭФИ». Первое место в номинации «Интернет-проект» заняли студенты ЮУрГУ. Как отметил президент фонда «Академия Российского телевидения» Михаил Швыдкой, «даже когда вы смотрите в свои смартфоны, вы смотрите телевизионную картинку, нейросети это не заменят».

09:34 Андрей Турчак: «Рабочая группа по СВО представила президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей»

Они касаются в том числе расчетов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Возврат к списку