Четверг, 25 Апреля 2024

«Даже самые радикальные инициативы обсудили цивилизованно»: политологи подводят итоги встречи врио главы Челябинска с активистами

21.12.2018 Корреспондент: Денис Александров

Владимир Елистратов ответил на вопросы общественников, касающиеся экологии в Челябинске

B21T4056.JPG

Сегодня в мэрии Челябинска состоялась встреча врио главы города с общественниками и экоактивистами. Владимир Елистратов, как и обещал подготовил ответы на все 12 вопросов и предложений. Разговор получился конструктивным: общественники заявили, что видят для себя возможность взаимодействовать с властью в решении экологических проблем. Также экоактивисты согласились помогать в мониторинге экоситуации.

Как отметил политолог Александр Мельников, к встречам властей с активистами, в том числе экоактвистами, как правило, относятся скептически. Якобы на подобные мероприятия допускают только «своих» людей, которые не будут поднимать острые вопросы. Однако Владимир Елистратов пригласил к диалогу и тех общественников, которые изначально выступали с резкими заявлениями.

– Сегодня врио мэра Елистратов, министр экологии Лихачев и другие среди прочих общаются с теми же представителями Стоп ГОКа, включая Московца. Идет спокойный, с обеих сторон цивилизованный разговор, в ходе которого предметно обсуждаются все, даже самые радикальные инициативы активистов. Понятно, что там многие предложения сразу упираются в то, что властям закон не позволяет их реализовывать. Но это проговаривается, разьясняется, воспринимается. И ничего – мир не перевернулся, земля не разверзлась, – отметил Александр Мельников.

По словам Владимира Елистратова, встреча с общественниками была не последней.

B21T4058.JPG

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

Возврат к списку