Суббота, 20 Апреля 2024

Не все челябинские мамы поддерживают акцию «Марш матерей»

21.12.2018 Корреспондент: Борис Уржанов

По их мнению, лучше пойти на прием к руководителям города, чем в мороз на митинг

Идея о проведении «Марша матерей» в Челябинске не всем местным мамам пришлась по душе, пишет «ЧелябинскСегодня». Например, руководитель социальных проектов некоммерческой организации «Союз партнеров потребительского рынка» Ксения Кокорина считает, что выводить детей на акцию протеста, да еще в холодное время – не лучшее решение. По ее словам, возможно организаторы и рассчитывают на то, чтобы дети после митинга закашляли – это же «подтверждение» плохой экологии!

«Такой дешевый прием пытаются использовать даже бизнесмены. Недавно пришла в аптеку за сиропом от кашля, который выписал врач ребенку, а фармацевт предлагает другое лекарство со словами: «Вы же знаете, какая у нас экология», - рассказала Ксения Кокорина.

По ее мнению, лучше прийти на прием в администрацию города, министерство экологии и решать там проблемы. Тем более, что в данных ведомствах всегда готовы тебя выслушать. Этого же мнения придерживается и председатель Совета женщин Курчатовского района Ольга Дружкова. «Пришли на митинг, покричали, разошлись. Через три дня все забылось. А на письменные обращения чиновники просто обязаны по закону реагировать», - цитирует «ЧелябинскСегодня» представительницу общественной организации.

Напомним, что в Челябинске запланировано проведение «Марша матерей». По слухам, в этом мероприятии примет участие оппозиционер Алексей Навальный. С помощью данной акции общественники намерены обратить внимание на экологические проблемы города, заявив о праве жителей города на чистый воздух.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

Возврат к списку