Вторник, 23 Апреля 2024

В Челябинской области Су-34 и Су-24 разбомбили «танковую колонну»

24.12.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Во время маневров использовали особо мощные снаряды весом в полтонны

На Южном Урале состоялись учения авиации Центрального военного округа. Как сообщает tvzvezda.ru, задачей летчиков было уничтожение танковых колонн условного противника.

Военные проверяют весь комплект вооружения недавно поступивших в их распоряжение бомбардировщиков Су-34. Ранее они уже испробовали неуправляемые ракеты, а на этот раз применили осколочно-фугасные бомбы повышенной мощности. Такие снаряды в весе достигают полутоны.

Кроме того экипажи бомбардировщиков потренировались в уклонении от систем противовоздушной обороны, выполнив полет на предельно малых высотах.

Всего во время учений успели совершить более трех десятков вылетов, при этом, по подсчетам специалистов ЦВО, поражение всех целей оказалось стопроцентным.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : ЦВО учения самолет Су-34

Другие материалы рубрики
13:58 На Южном Урале почтовые отделения изменят режим работы в майские праздники

Несмотря на изменения, пенсии и пособия сотрудники Почты России доставят по графику, согласованному с Социальным фондом

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске, — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет его именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

13:31 В Миассе отремонтируют 11 дорог и модернизируют 22 остановочных пункта

Финансирование выделено по программе «Развитие дорожного хозяйства и транспортной доступности в Челябинской области». Подрядчики, которые приведут в порядок дороги, уже определились.

Возврат к списку