Понедельник, 29 Апреля 2024

Борис Дубровский поздравил южноуральцев с наступающим Новым годом

28.12.2018 Музыкальный новогодний привет всем южноуральцам от главы региона. Как известно, Борис Дубровский - большой любитель классической музыки. В одной из новых детских музыкальных школ губернатор не удержался и сыграл на фортепьяно. Фото: Вячеслав Шишкоедов Коллаж: Юрий Шестериков

Губернатор Челябинской области в преддверии праздника обратился к жителям региона

По словам главы региона, для Челябинской области 2019-й год будет юбилейный. 

-К своему 85-летию Челябинская область подходит достойно, сохранив ключевые позиции в экономике и социальной сфере, приумножив свой потенциал для успешного развития. Вижу в этом большую заслугу всех южноуральцев и признателен каждому за ежедневный созидательный труд, - сказал Борис Дубровский.

Он пожелал, чтобы наступающий Новый год был мирным и благополучным для Челябинской области,чтобы позволил воплотить в жизнь большие проекты в экономике и экологии, реализовать программы благоустройства городов и районов, важные социальные и культурные инициативы.

18.jpg

Добавим, в Челябинске, Магнитогорске и Златоусте уже состоялись губернаторские елки. На них пришли 2 тысячи южноуральцев младше 15 лет.

Самый большой праздник собрал в столице региона 700 детей. Поздравить школьников пришел и сам Борис Дубровский.

Гостями елки в Магнитогорске стали 610 ребят. Кроме местных жителей на праздник приехали ребята из Агаповского, Брединского, Варненского, Верхнеуральского, Карталинского, Кизильского, Нагайбакского и Чесменского районов. Всем участникам губернаторских елок вручили сладкие подарки, а также подарки от территорий, где проживают дети. На магнитогорском празднике такими дополнительными подарками стали настольные игры.

Праздник в Златоусте прошел в необычном формате: в бассейне центра олимпийской подготовки «Уралочка». 500 детей из 12 городов и районов посмотрели водное акробатическое шоу с участием новогодних персонажей.

С 7 по 14 января в десяти городах Челябинской области пройдут также рождественские елки. На них пригласили еще 2 тысячи детей, нуждающихся в особой защите государства.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку