Победители конкурса "Расскажи о телевизоре-долгожителе и получи приставку для цифрового ТВ" теперь смогут без проблем наслаждаться цифровым телевидением
Напомним, в начале октября газета «Губерния» объявила конкурс для обладателей старых телевизоров. Для участия в конкурсе нужно было прислать в редакцию интересную историю, связанную с телевизором: рассказать о необычной покупке, семейной традиции просмотра телепередачи и другом. Главным призом стали три цифровых приставки, которые предоставил нам челябинский филиал ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть».
Цифровые приставки необходимы, чтобы ловить цифровой сигнал телевидения, ведь в 2019 году аналоговое вещание в городах и поселках с населением менее ста тысяч человек перестанет субсидироваться государством. Новые телевизоры без проблем ловят этот сигнал, а вот для старых необходима специальная приставка, которую мы и подарили победителям конкурса.
В редакцию пришло множество писем со всей Челябинской области, но, к сожалению, редакционное жюри могло выбрать только троих победителей. Ими стали Юлия Прыкина (село Аргаяш), Иван Самсончев (Магнитогорск) и Ирина Степанова (поселок Увельский). Письма победителей, а также другие интересные подробности о конкурсе можно прочитать в большом материале «Губернии».
Добавим, что рассказать об этом конкурсе "Губернию" пригласили на прошедший в Челябинске V этап форума «Информационное общество – 2018: развитие цифрового телевидения». «Губернию». В основном писали нам, конечно, пенсионеры, живущие в селах и деревнях. Самым сложным для нас стал выбор победителей. Приставок всего три, а хороших историй, достойных победы, – очень много. В итоге призы достались южноуральцам преклонного возраста, для которых новшество могло стать проблемой из-за трат на приставки или антенны.
Нина Игуменцева уже получила свой приз
Поделиться
поделиться:
В числе самых горимых территорий сейчас числятся Красноармейский, Кунашакский и Сосновский муниципальные округа. В трех округах — Кунашакском, Еткульском и Кизильском — ввели особый противопожарный режим. Все возгорания удается тушить в первые сутки. В западной и северной частях Челябинской области пожаров пока нет.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Студенты Президентской академии подготовили необычный проект в честь Дня Победы — видеоролик «Третий фронт». Он расскажет о роли средств массовой информации в годы Великой Отечественной войны у нас в тылу.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Челябинской области отмечается рост подростковой преступности. Какие преступления чаще всего совершают подростки, почему они решаются нарушить закон и что могут сделать родители, чтобы уберечь детей от криминала? Об этом в авторской программе главного редактора авторитетного аналитического агентства «Полит74» Григория Макеева «Взять в квадрат» рассказала старший инспектор по делам несовершеннолетних Дина Чиняева.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



