Суббота, 27 Апреля 2024

Южноуральцы благодарят "Губернию" за бесплатные цифровые приставки

24.12.2018 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Победители конкурса "Расскажи о телевизоре-долгожителе и получи приставку для цифрового ТВ" теперь смогут без проблем наслаждаться цифровым телевидением

Напомним, в начале октября газета «Губерния» объявила конкурс для обладателей старых телевизоров. Для участия в конкурсе нужно было прислать в редакцию интересную историю, связанную с телевизором: рассказать о необычной покупке, семейной традиции просмотра телепередачи и другом. Главным призом стали три цифровых приставки, которые предоставил нам челябинский филиал ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть».

Цифровые приставки необходимы, чтобы ловить цифровой сигнал телевидения, ведь в 2019 году аналоговое вещание в городах и поселках с населением менее ста тысяч человек перестанет субсидироваться государством. Новые телевизоры без проблем ловят этот сигнал, а вот для старых необходима специальная приставка, которую мы и подарили победителям конкурса.

В редакцию пришло множество писем со всей Челябинской области, но, к сожалению, редакционное жюри могло выбрать только троих победителей. Ими стали Юлия Прыкина (село Аргаяш), Иван Самсончев (Магнитогорск) и Ирина Степанова (поселок Увельский). Письма победителей, а также другие интересные подробности о конкурсе можно прочитать в большом материале «Губернии»

Добавим, что рассказать об этом конкурсе "Губернию" пригласили на прошедший в Челябинске V этап форума «Информационное общество – 2018: развитие цифрового телевидения». «Губернию».  В основном писали нам, конечно, пенсионеры, живущие в селах и деревнях. Самым сложным для нас стал выбор победителей. Приставок всего три, а хороших историй, достойных победы, – очень много. В итоге призы достались южноуральцам преклонного возраста, для которых новшество могло стать проблемой из-за трат на приставки или антенны. 

hhh.jpg


IMGWA.jpgНина Игуменцева уже получила свой приз



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку