Среда, 24 Апреля 2024

В челябинском аэропорту может появиться прямой рейс до Вьетнама

24.12.2018 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Эту идею обсудили губернатор Челябинской области Борис Дубровский и генконсул Вьетнама в Екатеринбурге Нго Фыонг Нги

Борис Дубровский и Нго Фыонг Нги обсудили перспективы сотрудничества между Челябинской областью и регионами Вьетнама. Большее внимание они уделили двусторонним визитам и возможности открытия регулярного рейса из Челябинска во Вьетнам. Борис Дубровский отметил, что сейчас южноуральцы стали все чаще летать в эту экзотическую для них страну. Цифры подтверждают слова губернатора: за 11 месяцев 2018 года Вьетнам посетили более 500 тысяч южноуральцев, а в следующем году эта цифра может вырасти до 600 тысяч. Генконсул Нго Фыонг Нги поддержал предложение Бориса Дубровского открыть прямой рейс.

Также на встрече обсуждались перспективы «УралаАЗ» по локализации производства во Вьетнаме.

Генконсул Вьетнама в Екатеринбурге Нго Фыонг Нги впервые побывал в столице Южнгого Урала. Планируется, что  вьетнамская делегация посетит Челябинск снова в июле 2019 года. В это время в Екатеринбурге будет проходить выставка ИННОПРОМ. Южноуральцы с ответным визитом отправятся во Вьетнам в конце 2019 года на III международную выставку. Как заявил генконсул Нго Фыонг Нги, Вьетнам заинтересован в расширении сотрудничества с Челябинской областью в культуре, образовании и туризме.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:45 Мошенники обманывают женихов и невест, предлагая им выбрать дату для свадьбы

О новой мошеннической схеме рассказали в правоохранительных органах. Будущих молодоженов призывают быть бдительными и никому не сообщать коды из СМС.

08:03 Уральские бизнесмены стали больше продавать свои активы

Четвертое место среди федеральных округов занял УрФО по продаже активов бизнесом. Аналитики отмечают, что если в целом по стране наметилась некая стабилизация в этом вопросе после бурного 2022 года, то на Урале, судя по всему, переупаковка продолжается. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» рассказали, как обстоят дела с этим в Челябинской области.

20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку