В трех фельдшерско-акушерских пунктах, которые недавно начали работу в Челябинской области, для этого есть все необходимое
Фото: gubernator74.ru
Машины отправились в Верхнеуральский, Чебаркульский и Чесменский муниципальные районы. Каждый мобильный ФАП стоил около 7 миллионов рублей. В фельдшерско-акушерских пунктах есть все необходимое как для простого медицинского осмотра населения, так и для экстренной помощи, в том числе акушерской. Благодаря таким ФАПам, жители малонаселенных территорий Челябинской области смогут без промедления получать медицинскую помощь.
Новые фельдшерско-акушерские пункты осмотрел губернатор Челябинской области Борис Дубровский.
– Доступность первичной медицинской помощи в сельских и малонаселенных территориях – это ключевой приоритет. Мы ни в коем случае не заменяем стационарные ФАПы на мобильные комплексы, – подчеркнул губернатор. – Ни один из 680 существующих фельдшерско-акушерских пунктов не был ликвидирован или закрыт. Наоборот, с текущего года в регионе действует трехлетняя госпрограмма строительства ФАПов и офисов врачей общей практики. Будет создано порядка 100 объектов в замену устаревших и аварийных. А мобильные ФАПы усилят первичное звено оказания медицинской помощи южноуральцам.
Подробнее о новых мобильных ФАПах можно прочитать в материале «Губернии».
Поделиться
поделиться:
Хотя днем погода в нашем регионе останется комфортной, по ночам на Южном Урале прогнозируют заморозки. Разница дневных и ночных температур может составить 23 градуса.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Благодаря совместному рейду полиции и Федеральной службы судебных приставов на Южном Урале выявили несколько десятков нарушителей миграционного законодательства. Недавно территорию региона покинули уже 25 иностранцев-нарушителей.



