Четверг, 25 Апреля 2024

Борис Дубровский попросил федеральные средства на челябинские экопроекты

26.12.2018 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Наш регион намерен попасть во все важные федеральные проекты, связанные с экологией

На заседании президиума Совета при президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам губернатор Челябинской области Борис Дубровский заявил о желании региона попасть в семь программ нацпроекта «Экология» из 11. Губернатор также упомянул, что Челябинская область в общей сложности утвердила региональные паспорта по 12 национальным проектам, однако экологические программы для региона являются приоритетными.

– Понятно, что для Челябинской области улучшение экологической обстановки имеет первостепенное значение, поэтому мы и направили предложения по 7 из 11 федеральных проектов, – подчеркнул Борис Дубровский.

Нацпроект «Экология» имеет несколько направлений: «Чистый воздух», «Чистая вода», «Комплексная система обращения с ТКО» и много других. Большее внимание Челябинской области привлекает проект «Чистый воздух». По этому проекту в Челябинске и Магнитогорске к 2024 году предписано снизить загрязнение воздуха на 20 процентов.

Напомним, что на президиуме губернатор Челябинской области Борис Дубровский также поднял вопрос о принятии закона о квотировании вредных выбросов

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку