Четверг, 28 Марта 2024

В роли Деда Мороза. Депутат Анатолий Литовченко поздравил детей из социального центра

26.12.2018 Корреспондент: Борис Уржанов

Ребята получили игрушки и сладости

Депутат Госдумы Анатолий Литовченко поздравил с Новым годом воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Копейска. Из рук парламентария ребята получили подарки и сладости.

По словам депутата, он уже три года тесно взаимодействует с центром. «Руководство знает, что ко мне можно обращаться в любой день с любым вопросом. Но сегодня я приехал не как депутат, а как Дед Мороз», - сообщил Анатолий Литовченко.

Как отметила заведующая отделением учреждения Нина Бакирова, дети получают не только игрушки, но и тепло, внимание, заботу. «Для наших детей с нелегкими судьбами такие добрые истории лучше любых педагогических методик», - подчеркнула она.

Под Новый год многие дети из центра загадывают заветное желание — найти дом и маму с папой. И такое чудо случается. По информации директора заведения Татьяны Федоровой, в этом году 37 воспитанников центра вернулись в родные семьи, а 8 детей взяли под опеку приемные родители.

ЛИТОВЧЕНКО на 26 дек.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку