Пятница, 29 Марта 2024

Южноуральцы могут проконсультироваться с Генпрокуратурой онлайн

26.12.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Надзорное ведомство запустило интерактивный интернет-проект

«Эфир» российской прокуратуры включает в себя видеоролики с обсуждением актуальных тем в сфере защиты прав, новости и аналитику. В регулярных прямых онлайн-трансляциях со специалистами ведомства могут поучаствовать и жители Челябинской области. Вопросы можно задавать через call-центр или с помощью интерактивного чата на сайте. Гражданам дают правовые консультации, а требующие прокурорской проверки жалобы сразу передают в профильные подразделения.

«Эфир» уже помог разрешить ряд проблем в разных регионах страны. Например, в Удмуртии сиротам помогли получить жилье, в Уфе женщину с больным ребенком переселили из барака в квартиру, а в Москве из антикафе забрали редкого филина, с которым плохо обращались владельцы.

Оперативные консультации в «Эфире» можно поучить по оформлению земельных участков, льготам для многодетных родителей, некачественным услугам предприятий ЖКХ, отказам в приеме в детсад, нарушению прав детей в школах и множеству других вопросов. Представители Генпрокуратуры не только разъясняют правовые нормы, но и подсказывают, в какой из органов власти лучше всего обратиться с той или иной проблемой, как правильно составить жалобу, и что предпринять чтобы избежать волокиты и разрешить все затруднения максимально быстро и эффективно.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:41 Бывший главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин возглавит «Сибирь»

Опытный тренер обсуждает условия контракта с новосибирским хоккейным клубом, который в этом году не смог выйти в плей-офф КХЛ

14:09 Новое отделение рентгенхирургии открылось в Озерске

Специалисты отделения уже проводят диагностические процедуры, включая  коронарографическое исследование

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

Возврат к списку