Пятница, 19 Апреля 2024

Южноуральских детей наградили за изготовление игрушек из мусора

26.12.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В Челябинске подвели итоги конкурса «Подарки для елки»

В творческом соревновании поучаствовали более 600 человек из разных районов Южного Урала. Конкурсантам требовалось изготовить новогоднее украшение из вторсырья – бутылок, полиэтилена, остатков ткани… Победителей выбрали в 12 номинациях. Призы вручали изготовителям лучших елочных шаров, снежинок, снеговиков, гирлянд и других видов украшений, создателям лучших изображений поросят-символов наступающего года, авторам самых оригинальных игрушек.

11.JPG

Дипломы победителей во всех номинациях и сладкие подарки получили 155 ребят. Призерам также достались билеты в театр, кино и на колесо обозрения, а также приглашения на экскурсии по челябинскому зоопарку,

10.JPG

Торжественная церемония награждения прошла в зале заседаний областного Заксобрания.

- Весь мир пытается придумать, что делать с мусором. А наши юные южноуральцы — впереди всего мира. Вы не только нашли решение проблемы накопления мусора, но и сотворили чудо — создали из него прекрасные новогодние игрушки, - сказал во время торжества министр экологии региона Сергей Лихачев. - Эти творческие работы не только пример создания из отходов полезных вещей, но и прекрасное новогоднее украшение, которое будет не один год радовать глаз.

Фото: mineco174.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : вторсырье дети конкурс новый год

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку