Пятница, 29 Марта 2024

Пластовские Деды Морозы устроили дефиле Снегурочек

31.12.2018 Корреспондент: Светлана Николаева

На берегу реки Кабанка в селе Демарино состоялась битва Сказочных Дедов

Фестиваль "Большие Пластовские игры Дедов Морозов" открылся парадом участников детского конкурса-маскарада «Новогодняя карусель», за ними следовали юные Дед Морозы и Снегурочки. Завершали колонну участники, приехавшие побороться за звание лучшего Дед Мороза.

Участники были из Троицкого и Чесменского районов, Демаринского, Кочкарского, Борисовского и Степнинского сельского поселения, а также из Пласта. Победители детского конкурса (после самого конкурса с играми и викторинами) получили призы. 

gggg.JPG

А в то время пока ребята резвились и играли, на главной площадке фестиваля уже взрослых развлекала Царица праздника – Зима. А сам фестиваль открыл глава Пластовского района Александр Неклюдов. Произошло это под звуки фанфар и запуск фейерверков.

Как рассказали "Губернии" в администрации Пластовского района, "Дед Морозов встречали по одежкам, а провожали по оценкам жюри". Оценивались игры участников со зрителями, творческие конкурсы и даже дефиле Снегурочек. В итоге третье место заняла пара Сладков - Смоленчук (Степнинское сельское поселение с. Степное). На втором месте Кравец - Кульбач изТроицка. А победили Шавела -  Жереб (Пласт). 

На фестивале работали гастрономические и интерактивные развлекательные площадки с подвижными играми, конкурсами и призами, была организована выставка-продажа валенок и варежек. Все желающие могли покататься на лошадях, верблюде, тюбингах и ватрушках. Работали прокат лыж, коньков и новогодний тир. 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку