Трагедия случилась в деревне Еманжелинка
Прошедшей ночью в деревне Еманжелинка Еткульского района сгорел частный дом. В огне погибли мужчина, женщина и семилетний ребенок, их тела обнаружили во время тушения пламени сотрудники МЧС.
Доследственной проверкой уже занялись в региональном управлении Следственного комитета. Как сообщили в пресс-службе ведомства, по предварительным данным, пожар спровоцировало возгорание елочной гирлянды.
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский объявил о создании специальной комиссии, в состав которой вошли заместитель главы региона и министр социальных отношений.
- Задача комиссии - выехать на место трагедии, разобраться в причинах. Виновные должны быть определены и наказаны, - сказал Борис Дубровский.
28 декабря в областном правительстве созывают оперативное совещание по работе служб и руководства муниципалитетов во время новогодних праздников.
Поделиться
поделиться:
Теги : Еманжелинка пожар Борис Дубровский
Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу
Водитель отказался принимать оплату за проезд по банковской или транспортной карте. Несовершеннолетнюю девочку не пустили в автобус в вечернее время.
https://t.me/chgub
В Единой диспетчерской службе сообщили, что с 25 апреля 2025 года постановлением правительства Челябинской области в регионе будут действовать жесткие противопожарные меры. Причина — установление жаркой погоды и высокий риск пожарной опасности. Такое развитии событий губернатор Челябинской области предполагал еще в начале апреля.
– Температура воздуха в апреле выше нормы. И по прогнозам синоптиков, она будет только расти. А значит, возрастают риски ландшафтных и лесных пожаров. Если ситуация ухудшится, необходимо будет своевременно вводить особый противопожарный режим, ограничивать вход и въезд в леса, – отметил Алексей Текслер, добавив, что каждый глава будет нести персональную ответственность за участок работы в части своих полномочий.
https://t.me/chgub