Маргарита Павлова рассказала об итогах работы по переселению из ветхих домов в этом году
- Процесс переселения идет. Люди видят это и перестали обращаться с данными вопросами, хотя раньше практически каждое второе обращение к уполномоченному было по этой проблеме. Этот год стал достаточно продуктивным. Особенно в Копейске, где на начало года было наибольшее количество ветхоаварийных домов, – сообщила уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова во время рабочей встречи с губернатором Борисом Дубровским.
Как уточнили в пресс-службе главы региона, в 2018 году областной бюджет направил миллиард рублей на переселение из аварийных домов в Златоусте, Копейске, Чебаркуле, Троицке, Магнитогорске и Челябинске, Саткинском и Коркинском районах. В столице региона приобрели 124 квартиры, переехать в них смогут 325 человек.
Борис Дубровский пообещал, что расселять ветхое жилье продолжат и в следующем году. При этом к средствам, выделенным по федеральной программе, добавят деньги из региональной казны.
До 2024 года Южный Урал получит более 7 миллионов рублей на улучшение жилищных условий для 10 тысяч граждан, проживающих сейчас в аварийных домах.
Поделиться
поделиться:
Теги : Маргарита Павлова Борис Дубровский переселение ветхоаварийное жилье
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Центральная избирательная комиссия утвердила списки избранных депутатов Государственной думы девятого созыва. Челябинскую область будут представлять девять человек из трех партий. Это пять кандидатов, победивших в одномандатных округах, и четыре, избранных по партийным спискам.
Синоптики предупреждают о том, что теплая погода, радовавшая южноуральцев в сентябре уже в ближайшее время сменится ощутимым похолоданием, которое напомнит о приближении зимы. Уже в конце этой недели, в первые дни октября, в Челябинской области может пройти дождь со снегом.


