Маргарита Павлова рассказала об итогах работы по переселению из ветхих домов в этом году
- Процесс переселения идет. Люди видят это и перестали обращаться с данными вопросами, хотя раньше практически каждое второе обращение к уполномоченному было по этой проблеме. Этот год стал достаточно продуктивным. Особенно в Копейске, где на начало года было наибольшее количество ветхоаварийных домов, – сообщила уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова во время рабочей встречи с губернатором Борисом Дубровским.
Как уточнили в пресс-службе главы региона, в 2018 году областной бюджет направил миллиард рублей на переселение из аварийных домов в Златоусте, Копейске, Чебаркуле, Троицке, Магнитогорске и Челябинске, Саткинском и Коркинском районах. В столице региона приобрели 124 квартиры, переехать в них смогут 325 человек.
Борис Дубровский пообещал, что расселять ветхое жилье продолжат и в следующем году. При этом к средствам, выделенным по федеральной программе, добавят деньги из региональной казны.
До 2024 года Южный Урал получит более 7 миллионов рублей на улучшение жилищных условий для 10 тысяч граждан, проживающих сейчас в аварийных домах.
Поделиться
поделиться:
Теги : Маргарита Павлова Борис Дубровский переселение ветхоаварийное жилье
Предприятие в Усть-Катаве выиграло конкурс на поставку трамваев для Свердловской области. Транспорт будет низкопольным и маневренным за счет радиуса поворота в 14 метров. Ранее трамвай из Челябинской области уже проходил обкатку в Екатеринбурге и достойно себя показал.
https://t.me/chgub
Жители областного центра принимают участие в фестивале «Машина времени». На площадке представлены 150 уникальных экспонатов ретро-техники — от образцов военного времени до легендарных винтажных автомобилей и мотоциклов. В нашем материале — фоторепортаж.
https://t.me/chgub
В течение нескольких последних дней идет масштабный обмен военнопленными между Россией и Украиной. Среди тех, кто вернулся домой, есть и южноуральские бойцы, о чем рассказала уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко. Один из них — 39-летний житель Еманжелинского района — пробыл в плену врага больше года.
https://t.me/chgub