Суббота, 27 Апреля 2024

Жители Увельского района собирают деньги, чтобы помочь семьям с детьми

01.01.2019 Корреспондент: Анна Яковлева

Фонд акции "Чужой беды не бывает" в 2018-м году составил более миллиона рублей

Уже в девятнадцатый раз селяне из Увельского активно откликнулись на призыв о помощи. Координатор акции Ольга Очеретная сообщила,  что за восемнадцать лет акция не утратила своей значимости. Иногда бывает очень сложно предотвратить какую-нибудь беду, но важно, чтобы рядом с семьями, в которых случается трагедия, оказывались люди, способные помочь, поддержать и вселить веру в будущее. 

Полученные средства зачисляют на счет областного отделения Российского детского фонда. За прошедший год материальная помощь была оказана 113 семьям, в которых воспитываются 163 ребенка. Основная статья затрат – средства на лечение детей: 663 тысячи рублей были выделены на помощь более сотни детей. В течение всего лишь одного дня увельчане пожертвовали тысячи рублей и общий фонд составил один миллион 90 тысяч рублей, сообщает газета «Настроение».

c0e9c6346b27a5707e505dd77a03aeb8.jpgФото: uvelka74.ru


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку