Фонд акции "Чужой беды не бывает" в 2018-м году составил более миллиона рублей
Уже в девятнадцатый раз селяне из Увельского активно откликнулись на призыв о помощи. Координатор акции Ольга Очеретная сообщила, что за восемнадцать лет акция не утратила своей значимости. Иногда бывает очень сложно предотвратить какую-нибудь беду, но важно, чтобы рядом с семьями, в которых случается трагедия, оказывались люди, способные помочь, поддержать и вселить веру в будущее.
Полученные средства зачисляют на счет областного отделения Российского детского фонда. За прошедший год материальная помощь была оказана 113 семьям, в которых воспитываются 163 ребенка. Основная статья затрат – средства на лечение детей: 663 тысячи рублей были выделены на помощь более сотни детей. В течение всего лишь одного дня увельчане пожертвовали тысячи рублей и общий фонд составил один миллион 90 тысяч рублей, сообщает газета «Настроение».
Фото: uvelka74.ru
Поделиться
поделиться:
В Южноуральске активизировались телефонные мошенники. Они звонят местным жителям от имени сотрудников администрации и предлагают получить выплату в десять тысяч рублей, а также сообщают о награждении медалью «За трудовую доблесть», приглашают на различные встречи. Несколько человек, поверив аферистам, сообщили им своим персональные данные, а в результате потеряли личные сбережения.
При очистке реки Миасс в Челябинске рабочие нашли несколько предметов, которые могут быть интересны всем, кто неравнодушен к истории. Со дна реки подняли предположительно немецкий шлем Stahlhelm времен Второй мировой войны. На одной из его сторон изображена эмблема Люфтваффе. Также рабочие подняли на поверхность советский пожарный шлем модели М-103 61 и чугунный котелок. Историки предполагают, что котелок изготовили в конце XIX — начале XX века.
В Магнитогорске планируют построить вторую очередь полигона по переработке и утилизации твердых коммунальных отходов с мусоросортировочным комплексом. Под него в Орджоникидзевском районе выделили 55 гектаров земли.

