Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинске обновят железнодорожный вокзал

28.12.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Работы по реконструкции планируют провести к саммитам ШОС и БРИКС

«Российские железные дороги» объявили о намерении усовершенствовать транспортную инфраструктуру в Челябинске к 2020 году, когда в городе состоятся крупные международные мероприятия.

Как сообщает «Интерфакс», на вокзале выполнят техническое перевооружение и реконструируют платформы. Кроме того железнодорожники собираются обновить депо и тепловозный парк.

Особой оценке подвергнут принадлежащие РЖД здания, которые находятся на центральных улицах Челябинска. При необходимости к саммитам могут обновить фасады этих домов либо подвергнуть строения капитальному ремонту.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск саммиты ШОС и БРИКС железная дорога вокзал реконструкция

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку