Пятница, 26 Апреля 2024

Пострадавшим при взрыве дома в Магнитогорске везут теплые вещи и кровати

31.12.2018 Корреспондент: Светлана Николаева

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский  поручил доставить 300 комплектов белья, матрацев и кроватей из поселка Лазурный, где эти вещи есть в большом количестве

Все это необходимо эвакуированным жителям дома, в котором из-за взрыва бытового газа обрушился один подъезд.

Трагедия произошла сегодня, 31 декабря 2018 года в шесть утра. Пока есть информация о двух погибших, а также о трех извлеченных из под завалов живых жителях этого дома.

Эвакуированные жители (в том числе из соседних подъездов) пока размещены в школе, которая находится рядом, а также в других помещениях. В школе № 14 развернули штаб, который лично возглавляет губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Он находится на месте ЧП с самого утра.

- Сейчас для эвакуированных жителей готовится жилье из резервного фонда Магнитогорска, - сообщил глава региона. - Это одно из общежитий города. В него уже везут все необходимое, в том числе кровати, матрацы, комплекты белья.

К обеду это временное жилье должно быть готово. Волонтеры между тем уже собирают теплые вещи, пледы для земляков, которые остались без крова или из-за угрозы обрушения не могут вернуться в свои квартиры.

Телефон "горячей линии" (351) 239 99 99.

Поделиться

поделиться:

 

Возврат к списку