Пятница, 26 Апреля 2024

В Магнитогорске спасатели, разбирающие завалы дома, работаю с риском для жизни

31.12.2018 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Судьба еще 35 жильцов неизвестна

Сейчас в Магнитогорске в аварийно-спасательной операции задействованы аэромобильные группировки, кинологические расчеты и специалисты отрядов «Центроспас» и «Лидер». По словам главы МЧС России Евгения Зиничева, существует угроза дальнейшего обрушения части здания, что затрудняет работу спасателей.

​‒ Работы ведутся максимально оперативно, несколько это позволяет ситуация. Очень аккуратно приходится работать техникой, так как существует угроза обрушения стены, ‒ рассказал Евгений Зиничев.

На месте трагедии разбор завалов ведется в две смены по четыре часа. Сейчас там работает 575 человек. Ранее, для мониторинга обстановки, были задействованы беспилотные воздушные суда магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона.

К спасательной операции подключены специалисты из Екатеринбурга. Они продолжают работу по диагностике состояния дома с применением мобильного комплекса «Стрела-П».

Напомним, что из 46 человек, проживающих в доме, четыре погибло, пять спасены, в том числе один ребёнок. Сейчас ведется работа по установлению местонахождения еще 35 человек.

Работают телефоны «горячей линии» ‒ 8 (351) 239-99-99 или 8 (800) 775-17-17.

Поделиться

поделиться:

 

Возврат к списку