Четверг, 25 Апреля 2024

Челябинский аэропорт открывает сразу 10 новых направлений в 2019 году

10.01.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Билеты будут субсидироваться из федерального и областного бюджетов, что дает возможность покупать их по фиксированной цене

Открыли рейсы по поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в целях развития авиаперевозок из Челябинска. Список рейсов был утвержден Росавиацией. Как сообщает  «Южноуральская панорама», программа по софинансированию авиаперелетов предполагает, что большая часть затрат на организацию рейсов ложится на региональные бюджеты, а субсидия федерального бюджета составит  285 миллионов рублей. Система софинансирования дает пассажирам возможность, вне зависимости от загрузки рейса и срока приобретения билетов, покупать их по фиксированным ценам. Однако некоторые рейсы будут финансироваться только силами южноуральского региона в низкий сезон. 

– Открытие десяти новых рейсов – это новые возможности для южноуральцев и нашего бизнеса. Правительство Челябинской области в областном бюджете запланировало на субсидирование авиамаршрутов примерно 250 миллионов рублей на 2019 год, – заявил губернатор Борис Дубровский.

С начала 2019 года из Челябинска уже летают рейсы в Казань, Ростов-на-Дону, Красноярск и Новый Уренгой. С 14 января появятся рейсы в Нижневартовск, Самару и Сургут. Все рейсы начнут летать регулярно с 1 апреля 2019 года. Работа по включению рейсов в перечень субсидируемых маршрутов была проведена министерством дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

Каждый рейс планируется осуществлять дважды в неделю в течение года. Перевозчиками являются авиакомпании «ЮВТ АЭРО», «Азимут» и «Руслайн». Расписание полетов еще утверждается и станет доступно в ближайшее время.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку