Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поддержал инициативу Общероссийского народного фронта о создании сайта
ОНФ объявил сбор пожертвований еще 31 декабря, почти сразу после того, как стало известно о взрыве бытового газа в одном из жилых домов Магнитогорска. Сейчас полный отчет о том, сколько средств было собрано, куда они были потрачены, а также реквизиты для пожертвований можно увидеть на сайте "Магнитогорск31". Он был создан совместными усилиями Общероссийского народного фронта и правительства Челябинской области.
– Важно, чтобы основные средства помощи были непосредственно переданы пострадавшим, либо использованы на согласованные ими цели. Для этого администрация Магнитогорска продолжит работу с людьми пострадавшими в трагедии, – подчеркнул руководитель исполкома ОНФ Михаил Развожаев.
Сейчас сумма пожертвований уже составила 4 920 000 рублей.
Поделиться
поделиться:
От микрорайона Привилегия до Вишневой горки 95-й автобус будет ходить по улицам Изумрудная, Генерала Костицына и Олимпийская. На протяжении всего нового маршрута обустроят остановки.
В Еткульском округе завершается строительство газопроводов в деревне Аткуль и поселке Сары. В Аткуле суммарная длина новых газовых сетей достигла почти 12 километров, а поселке Сары — 3,6 километра.
— Газификация — это не просто трубы и газ, — подчеркивает глава Еткульского округа Юрий Кузьменков. — Это тепло и комфорт в домах, удобство в быту, развитие территории и новые возможности для жителей.
В реке Миасс в Челябинске отметили подъем уровня воды. В связи с этим под мостом на Северо-Крымской закрыли движение. Ограничения действуют по обоим проездам.



