Вторник, 16 Апреля 2024

Разработан сайт по отслеживанию сборов пожертвований для пострадавших в Магнитогорске

10.01.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поддержал инициативу Общероссийского народного фронта о создании сайта

ОНФ объявил сбор пожертвований еще 31 декабря, почти сразу после того, как стало известно о взрыве бытового газа в одном из жилых домов Магнитогорска. Сейчас полный отчет о том, сколько средств было собрано, куда они были потрачены, а также реквизиты для пожертвований можно увидеть на сайте "Магнитогорск31". Он был создан совместными усилиями Общероссийского народного фронта и правительства Челябинской области. 

– Важно, чтобы основные средства помощи были непосредственно переданы пострадавшим, либо использованы на согласованные ими цели. Для этого администрация Магнитогорска продолжит работу с людьми пострадавшими в трагедии, – подчеркнул руководитель исполкома ОНФ Михаил Развожаев. 

Сейчас сумма пожертвований уже составила 4 920 000 рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:35 В Челябинске преобразится сквер у отреставрированного храма Александра Невского

Старую плитку заменят на новую гранитную. Хорошо сохранившиеся демонтированные плитки используют для благоустройства других территорий Челябинска. Известно, что благоустройство центрального сквера станет подарком ко Дню рождения города.

10:54 Мост через реку Миасс в Челябинске украсят каслинским литьем — конными статуями или уральскими мотивами

Об этом рассказал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин. Он отметил, что в настоящее время ведутся переговоры с Каслинским заводом художественного литья. Украшать мост будут в течение двух лет.

10:49 В Троицке Вечный огонь в сквере памяти отключили на время ремонта

Из-за повреждений, полученных во время уборки снега, Вечный огонь неоднократно гас. Ремонт должен будет исправить эту проблему. Восстановительные работы в сквере памяти затронут не только Вечный огонь, но и бюсты, пилоны и другие элементы. Другие памятники участникам Великой Отечественной войны также приведут в порядок к 9 Мая.

Возврат к списку