Четверг, 28 Марта 2024

В Челябинске направят 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорожных развязок

11.01.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Такую же сумму выделят на содержание дорог в областном центре и Магнитогорске

Челябинск получит 1,5 миллиарда рублей на завершение работ на двух развязках: улица Братьев Кашириных – улицы Труда и Троицкий тракт-улица Дарвина.

Губернатор Борис Дубровский рассказал, что Южному Уралу удалось привлечь дополнительные федеральные средства на развитие дорожного фонда.

-Нам идут навстречу, так как Челябинск в 2020 году станет местом проведения саммитов. Благодаря программе «Качественные и безопасные дороги» нам удалось убедить центр и увеличить федеральное финансирование на ее реализацию – в текущем году оно выросло в два раза, - сообщил глава региона.

Он уточнил, что из федеральной казны Челябинская область получит 1,88 миллиарда рублей. К этой сумме добавят 1,58 миллиарда рублей из регионального бюджета.

- Важно использовать эффективно время, потому что сроки дорожных работ короткие. Южноуральцы уже этой осенью должны увидеть хорошие дорог и развязки, - отметил Борис Дубровский.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, на приведение в порядок развязки на Троицком тракте-Дарвина в 2019 году направят 600 миллионов рублей, а в завершение работ на развязке Труда-Братьев Кашириных вложат 800 миллионов рублей.

Также Челябинск и Магнитогорск получат совместно более 1,5 миллиарда рублей на уборку снега, текущий ямочный ремонт и прочие меры по содержанию городских автодорог.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Магнитогорск дорожный ремонт развязки

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

17:04 Региональные депутаты утвердили 19 членов Общественной палаты Челябинской области

Полномочия действующего состава Общественной палаты региона заканчиваются 5 мая этого года. В ее рядах работают в общей сложности 57 человек. В том числе и представители областного парламента.

Возврат к списку