Пятница, 29 Марта 2024

В Сети собирают подписи за уголовное наказание авторов лживой информации о ЧП в Магнитогорске

11.01.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Петицию уже подписали около полутора тысяч человек

Информационное агентство «ТАСС» сообщает, что Артем Солдатенков составил петицию в интернете в адрес Государственной думы России и Совета Федерации и попросил привлечь к уголовной ответственности украинского видеоблогера, который распространял ложную информацию о трагедии в Магнитогорске.

Автор петиции заявляет, что после обрушения одного из подъездов дома на улице Карла Маркса в Магнитогорске вследствие взрыва бытового газа, пранкер обзванивал жителей близлежащих зданий, представлялся сотрудником МЧС, и сообщал, что в городе готовятся теракты. В петиции говорится, что подобные действия могли привести к массовой панике и жертвам.

Также Артем Солдатенков отмечает, что ранее все тот же видеоблогер распространил фейковую информацию о 300 погибших в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово.

‒ Ввиду высокой общественной опасности требуем от правоохранительных органов привлечь к ответственности всех причастных к распространению лживой информации о трагедии в Магнитогорске! Они не должны чувствовать себя абсолютно безнаказанными и избежать ответственности в этот раз, ‒ сказано в петиции.

Подписать петицию за уголовное наказание авторов ложной информации о трагедии в Магнитогорске можно по ссылке

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

Возврат к списку