Четверг, 28 Марта 2024

Молодые депутаты обсудили с губернатором преобразования в самоуправлении муниципалитетов

11.01.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

На встрече поговорили о достоинствах и недостатках муниципальной реформы федерального закона о работе органов местного самоуправления

B66X1212.jpgФото: http://gubernator74.ru

То, как будет развиваться муниципальное самоуправление на Южном Урале, губернатор Борис Дубровский обсудил с 12 молодыми депутатами Челябинской области и представителями Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания РФ. Борис Дубровский отметил, что инициативы молодых законотворцев важны для правительства Челябинской области и именно вместе с ними необходимо изучить лучшие практики муниципального самоуправления, а в дальнейшем применить их на территории региона.

Депутаты обсудили с губернатором достоинства и недостатки муниципальной реформы по федеральному закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Председатель Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Николай Бурматов представил губернатору Борису Дубровскому анализ реализации муниципальной реформы в нескольких регионах России.

Заместитель губернатора Челябинской области Евгений Голицын на встрече подчеркнул, что сейчас граждане и государство ищут эффективные формы взаимодействия.

‒ Это не только сокращение расходов на управленческий аппарат, а качественное исполнение функционала органами местного самоуправления и органами государственной власти в территориях, – отметил заместитель губернатора.

В конце обсуждения Борис Дубровский предложил молодым депутатам и аппарату правительства Челябинской области до конца первого квартала 2019 года вместе сформулировать предложения по улучшению системы органов муниципальной власти, оценить удачное исполнение и риски предложенных изменений, а также проанализировать их последствия.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку