Четверг, 25 Апреля 2024

Заболеваемость ОРВИ в челябинской области снизилась втрое

14.01.2019 Корреспондент: Елена Колчина

В каникулы южноуральцы реже обращались к врачам

Ситуация с заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями в Челябинской области остается неэпидемической. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

По данным ведомства, регистрируемый уровень заболеваемости ОРВИ снизился в три раза по сравнению с допраздничной неделей в связи с уменьшением количества обращений за медпомощью во время новогодних выходных.

С 31 декабря по 6 января  в регионе зафиксировали 8089 случаев ОРВИ. Уровень заболеваемости ниже эпидпорога на 68%, а в группе школьников – и вовсе на 86%.

Санитарные врачи отмечают, что на территории Челябинской области сейчас циркулируют возбудители парагриппа, аденовирусной и риновирусной инфекций. Заболеваемость обусловлена преимущественно ими. За первую неделю 2019 года на Южном Урале не зарегистрировали ни одного случая гриппа.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Роспотребнадзор ОРВИ грипп заболеваемость

Другие материалы рубрики
15:35 Новый челябинский троллейбус превратили в кинозал на колесах

На форуме «Российская креативная неделя – Урал» устроили презентацию кинопроектов Челябинской области в троллейбусе «Синара». На два дня салон этого общественного транспорта, припаркованного у гранд-отеля, превратился в кинотеатр, в котором показывают фильмы и мультфильмы, созданные в регионе.

13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп».

Возврат к списку