Среда, 19 Февраля 2025

Челябинцам предложили сдать новогодние елки на переработку

14.01.2019 Корреспондент: Елена Колчина

За отправку дерева на утилизацию придется заплатить

Жителям Челябинска предложили не выносить «отстоявшие праздничную смену» елки на мусорные площадки, а отправлять их на переработку.

Деревья обещают целиком измельчить, а полученную щепку использовать в качестве подстилки для животных в зоопарке или мульчи для газонов.

Как сообщает telefakt.ru, желающим отправить елку на утилизацию придется за это заплатить. Служба «Экотакси», которая доставляет деревья на место переработки, оценивает свои услуги в 200 рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : новый год елки

Другие материалы рубрики
14:17 Челябинская область вошла в топ-3 регионов России по объемам переработки зерна

По итогам 2024 года Южный Урал назван лидером в сфере производства макарон. Регион произвел 309,7 тысячи тонн, что на 23,6 тысячи тонн больше, чем годом ранее. Южноуральские предприятия производят 20,6 процента всех российских макаронных изделий.
В рейтинге регионов по производству муки Челябинская область заняла второе место, а по крупам — третье.
https://t.me/chgub

13:52 В Челябинске капитально отремонтируют поликлинику на проспекте Победы

На сайте госзакупок появилась информация о поиске подрядчика для капитального ремонта челябинской поликлиники № 2. На проведение работ готовы направить порядка 200 миллионов рублей, но окончательная стоимость будет установлена по результатам торгов. Ожидается, что ремонт будет завершен до 7 декабря.
https://t.me/chgub

13:39 Сотрудники Госавтоинспекции Кыштыма помогли собаке, попавшей под автомобиль

Жители Кыштыма публично поблагодарили сотрудников городской Госавтоинспекции, которые пришли на помощь бездомной собаке. Инцидент произошел в воскресенье, 16 февраля, когда сотрудники ДПС заметили автомобиль с аварийными сигналами. Выяснилось, что водитель сбил собаку и не знал, как ей помочь.
https://t.me/chgub

Возврат к списку