Воскресенье, 20 Июля 2025

Стало известно, где в Челябинске подготовят купели на Крещение

14.01.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

В общей сложности их будет пять

По сообщению информационного агентства «Урал-пресс-информ», пять купелей на Крещение Господне 18 и 19 января в Челябинске расположат на озере Смолино, Шершневском водохранилище и Первом озере. Возле них установят теплые палатки для переодевания.

Как и раньше, недалеко от купелей будет организовано дежурство спасателей, бригад скорой помощи, а также сотрудников полиции. На аппаратном совещании в администрации Челябинска стало известно, что охрану в этом году усилят. Полицейские будут дежурить у храмов и купелей, которые обследуют на наличие посторонних предметов. Для этих целей к купелям и храмам прибудут кинологи с собаками.

‒ Охрана общественного порядка во время Крещения – это сейчас основная задача для нас, ‒ прокомментировал начальник управления МВД России по городу Челябинску Сергей Миронов.

Специалисты напоминают, что прежде, чем окунуться в купель, необходимо проконсультироваться с врачом. Окунаться следует только в официальных купелях под присмотром бригад скорой помощи и спасателей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:33 Тысячи челябинцев пришли на праздник «Пламя Победы в сердцах металлургов»

День металлургов в Челябинской области отмечали в разных городах. В столице Южного Урала, например, торжества прошли в спортивном комплексе «Металлург».
https://t.me/chgub

18:14 Дороги в челябинском поселке Аэропорт-2 отремонтируют досрочно

Подрядчик, который асфальтирует дороги, работает с опережением графика. В этом убедился и губернатор Алексей Текслер во время своего рабочего визита в поселок.

– Поселок Аэропорт-2 относится к Металлургическому району Челябинска. Ранее дороги здесь были только щебеночные, но в этом году все улицы заасфальтируем, – пообещал глава региона, которому на плохое состояние дорожного полотна ранее жаловались местные жители. – И дальше продолжим приводить их в порядок. В целом по региону объем дорожных работ будем наращивать.
https://t.me/chgub

17:37 Южный Урал исторически воспитывает сильных людей, способных на рекорды

Сильным людям легче ковать металл и строить танки. Именно поэтому в таком промышленном регионе, как Челябинская область, популярен массовый спорт, убежден председатель комиссии по молодежной политике, физической культуре и спорту Общественной  палаты региона Александр Анисимов. Возможности, которые перед любым человеком открывает спорт, проанализировали участники Экспертного клуба Челябинской области.
https://t.me/chgub

Возврат к списку