Пятница, 26 Апреля 2024

Стало известно, где в Челябинске подготовят купели на Крещение

14.01.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

В общей сложности их будет пять

По сообщению информационного агентства «Урал-пресс-информ», пять купелей на Крещение Господне 18 и 19 января в Челябинске расположат на озере Смолино, Шершневском водохранилище и Первом озере. Возле них установят теплые палатки для переодевания.

Как и раньше, недалеко от купелей будет организовано дежурство спасателей, бригад скорой помощи, а также сотрудников полиции. На аппаратном совещании в администрации Челябинска стало известно, что охрану в этом году усилят. Полицейские будут дежурить у храмов и купелей, которые обследуют на наличие посторонних предметов. Для этих целей к купелям и храмам прибудут кинологи с собаками.

‒ Охрана общественного порядка во время Крещения – это сейчас основная задача для нас, ‒ прокомментировал начальник управления МВД России по городу Челябинску Сергей Миронов.

Специалисты напоминают, что прежде, чем окунуться в купель, необходимо проконсультироваться с врачом. Окунаться следует только в официальных купелях под присмотром бригад скорой помощи и спасателей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку