Пятница, 29 Марта 2024

Федеральный Минстрой поможет малым городам с проектами благоустройства

17.01.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Населенные пункты с менее чем 100 тысячами жителей смогут поучаствовать в конкурсе

В 2019 году малые города получат возможность поучаствовать в конкурсе проектов по формированию комфортной среды. Участниками конкурса также станут исторические поселения федерального и регионального значения, за исключением административных центров.

Российское Министерство строительства и ЖКХ намерено оказывать регионам методологическую поддержку по конкурсу. Консультации будут давать по бесплатному телефону 8 (800) 222-89-70. 

Победителей среди малых городов выберут в четырех категориях, в зависимости от численности населения. В подгруппе самых крупных из малых населенных пунктов посоревнуются со своими проектами города, в которых живут от 50 тысяч до 100 тысяч человек. Самая "малонаселенная" подгруппа - города, в которых не более 10 тысяч жителей.

Как сообщили в пресс-службе Минстроя, конкурс проводят, чтобы поддержать проекты благоустройства общественных территорий, помогающие улучшить качество жизни в городах.

Добавим, в прошлом году сразу несколько южноуральских населенных пунктов успешно представили свои проекты благоустройства на федеральном уровне. Участники соревнования получили повышенное финансирование.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Борис Дубровский конкурс

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку