Вторник, 23 Апреля 2024

Пенсионеры Карабаша массово сдают нормы ГТО

19.01.2019 Корреспондент: Анна Яковлева

Таисья Назарова в 72 года получила золотой значок ГТО, не отстают и ее подруги

Сдать нормы ГТО физически неподготовленному человеку будет непросто. Нужно обязательно приучить свое тело и мышцы к нагрузкам.  И тогда можно без страха и стеснения в любом возрасте выполнить спортивные нормативы. Таисья Ивановна очень спортивная женщина. С самых юных лет она занималась бегом и не один раз становилась победительницей городских соревнований среди школьников. Уже более 50 лет свое утро она начинает с утренней зарядки. По субботам посещает общегородскую зарядку «Бодрое утро» в СК «Металлург». Три года занимается в секции скандинавской ходьбы. 

Группа «скандинавок» три раза в неделю проходит расстояние примерно в семь километров.        «Скандинавочки» всей группой ходили на дополнительные тренировки в спортклуб, где учились отжиматься, держать планку, качать пресс, правильно делать наклоны, а так же занимались на тренажерах. И только после этого стали сдавать нормативы. Большая часть группы смогла выполнить нормативы. По мнению женщин, пенсионный возраст – это не причина сидеть дома возле окна в ожидании прихода в гости внуков. Нужно двигаться, заниматься спортом, тогда на плохое здоровье некогда будет жаловаться. Да и внукам будет интереснее общаться с энергичной и жизнерадостной бабушкой. А еще у «скандинавочек» есть оригинальная и очень бодрящая кричалка, которой они завершают каждую тренировку:

А мы еще не старые,

А мы еще не клячи!

А что на пенсии уже –

То ничего не значит!

Мы знаем много молодых,

Что охают без дела,

У них состарилась душа,

У нас – помолодела! 

Сообщает об этом «Карабашский рабочий».

p1bbkss94fv4d1m0t11fs1salf35.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

Возврат к списку