Пятница, 29 Марта 2024

Следственный комитет считает версию о взрыве бытового газа в Магнитогорске основной

18.01.2019 Корреспондент: Елена Колчина

В ведомстве рассматривают все возможные причины трагедии

Следственный комитет России дал официальный комментарий о ходе расследования чрезвычайного происшествия в Магнитогорске. Официальный представитель ведомства Светлана Петренко сообщила, что следствие с самого начала отрабатывало все возможные версии трагедии, повлекшей 31 декабря смерть 39 человек. Но приоритетной на сегодняшний день остается версия взрыва бытового газа.

-Подчеркну, что следов взрывчатых веществ или их компонентов на изъятых с места происшествия фрагментах экспертами и криминалистами не обнаружено, - заявила Светлана Петренко.

Она уточнила, что выводы о причине случившегося можно будет сделать после завершения следственных действий, в том числе судебно-медицинских, взрывотехнических, пожарно-технических и прочих экспертиз, допроса очевидцев и потерпевших.

-Предлагаю не доверять сообщениям террористических организаций, которые, как известно, приписывают себе все резонансные происшествия в разных странах мира, - добавила представитель СК.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : взрыв в жилом доме в Магнитогорске

Другие материалы рубрики
13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

13:05 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего. Напомним, что в рамках проверок Антон Рыжий уже посетил Детскую городскую клиническую больницу № 1 и Детскую городскую клиническую поликлинику № 6.

12:44 Яна Лантратова предложила отправлять пары на грани развода к психологу

В некоторых регионах работа психологов-медиаторов уже привела к сокращению количества разводов. Депутат от Челябинской области считает, что этот успешный опыт следует распространить на всю Россию.

Возврат к списку