Четверг, 25 Апреля 2024

На депутата из Коркино завели уголовное дело

21.01.2019 Корреспондент: Денис Александров

Александр Федулеев подозревается в попытке вынудить «РМК» купить здание, в котором компания не нуждается

С заявлением в Следственный комитет обратились сотрудники «Русской медной компании», сообщает 74.ru. Они заявили, что депутат из Коркино Александр Федулеев требовал от «РМК» заключить сделку по приобретению здания. Недвижимость принадлежит местному предпринимателю, представителем которого по доверенности является Федулеев.

Как сообщили в СК, подозреваемый, пользуясь своим положением, угрожал компании в случае невыполнения его требований инициировать вопрос об отмене изменений в генплан Коркино по переводу участка земель населенных пунктов в земли промышленности, а также угрожал направить обращения в контролирующие органы и поспособствовать созданию негативного образа РМК в глазах общественности.

В отношении депутата заведено уголовное дело в связи с принуждением к совершению сделки. Сам Александр Федулеев свою вину не признает.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку