Суббота, 20 Апреля 2024

Продать молоко можно с помощью сервиса «Витрина закупок Челябинской области»

23.01.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

На новом сайте размещены сведения обо всех закупках в регионе

В Челябинской области заработал бесплатный информационный портал «Витрина закупок», особенно актуальный для поставщиков. Как малые и средние предприятия, так и крупные поставщики (исполнители, подрядчики) получили широкий доступ к государственным и муниципальным закупкам.

Инициатива создания этого сервиса принадлежит губернатору Челябинской области Борису Дубровскому.

На «Витрине закупок» в режиме реального времени размещаются предложения госучреждений, которые на данный момент актуальны, о покупке каких-либо товаров, работ или услуг.

– Например, поставщик хочет продать молоко, он забивает этот товар в поиск. На экране отображается перечень всех закупок по молоку, которые в данное время осуществляются в Челябинской области, – поясняет главное контрольное управление региона.

Один щелчок «мыши» позволяет потенциальному поставщику найти ту закупку, которая ему подходит. Он также может уточнить все установленные заказчиком требования: предварительную цену контракта; характеристику товара; срок, до которого можно подать заявку, чтобы поучаствовать в отборе; на какой электронной площадке проводится закупка; каковы условия поставки; адрес, куда необходимо доставить товар.

Также поставщик может узнать о размере обеспечения заявки. То есть о том, сколько ему нужно внести денег для участия в закупке предварительно и (или) уже после того, как контракт будет заключен, если поставщик победил в отборе.

Еще можно получить информацию о том, кто может быть участником закупки. Это либо все желающие без каких-либо исключений или только определенные поставщики, в частности малые предприниматели, социально-ориентированные некоммерческие организации. Либо же по условиям закупки преимущества получают организации инвалидов и учреждений уголовно-исполнительной системы.

«Витрина закупок» абсолютно бесплатна. Ее разместили сразу на нескольких сайтах – главного контрольного управления, министерств экономического развития и сельского хозяйства, уполномоченного по защите прав предпринимателей и общественной организации «Опора России».

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Витрина закупок Челябинской области

Другие материалы рубрики
09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

Возврат к списку