Пятница, 29 Марта 2024

В Публичной библиотеке Челябинска раскроют всю правду о ВИЧ

23.01.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Психолог Илья Ахлюстин проведет лекцию о вирусе, а после нее все желающие смогут сдать анализ на ВИЧ

Встреча с психологом центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Челябинской области пройдет 24 января в 15:00 в Публичной библиотеке Челябинска. «ВИЧ: касается каждого» - это первая лекция в рамках нового просветительского проекта Публичной библиотеки «Здоровый я – счастливый я!». После лекции читатели смогут познакомиться с литературой об истории возникновения ВИЧ, о том, как вирус распространяется и средствах его лечения.

В этот же день, в 14:30 все желающие смогут пройти экспресс-тестирование на ВИЧ в передвижной лаборатории, которая будет стоять у главного входа в библиотеку. На тест понадобится не больше 10 минут, и он абсолютно анонимный.

Лекция «ВИЧ: касается каждого» состоится в читальном зале № 1 Публичной библиотеки Челябинска.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Возврат к списку