Пятница, 26 Апреля 2024

На расселение дома в Магнитогорске нужно 900 миллионов рублей

24.01.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Такую цифру озвучил премьер-министр России Дмитрий Медведев

По словам Дмитрия Медведева, до 500 миллионов рублей выделят из федерального резервного фонда. Оставшуюся часть необходимой суммы возьмут на себя "Магнитогорский металлургический комбинат" и бюджет Челябинской области.

- Сейчас задача помочь людям снова наладить жизнь, мы уже выделили 147 миллионов рублей на расселение тех, кто жил в седьмом и восьмом подъездах. На совещании с членами правительства президентом дано поручение расселить весь многоквартирный дом, - напомнил   глава правительства. Как сообщает ria.ru, Дмитрий Медведев указал, что расселить пострадавший при взрыве 31 декабря дом нужно по гуманитарным и технологическим причинам, а также поручил перечислить деньги в короткие сроки.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : взрыв в жилом доме в Магнитогорске Магнитогорск расселение Дмитрий Медведев

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку