О своем плане Андрей Барышев рассказал на встрече "Большой редакции"
Первая из таких мер - бесплатное предоставление застройщикам земельных участков с инфраструктурой в рамках государственно-частного партнерства. Строительные компании смогут получить землю и проведенные сети коммуникации, если взамен снизят цену квартир в возведенном доме на 20% от уровня средней стоимости жилья.
Кроме того Андрей Барышев считает, что работодатели должны помогать в покупке жилья своим сотрудникам. По подсчетам парламентария, сумма в 0,1% от совокупного фонда оплаты труда в России, направленная на приобретение квартир, помогла бы снизить среднюю стоимость квадратного метра сразу на 4 тысячи рублей.
-"Мечел" могли бы ежегодно 300 человек из числа своих работников обеспечивать недорогим жильем в Рощино и районе ЧМЗ, - привел пример Андрей Барышев.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Стороны договорились о развитии взаимодействия в промышленности, аграрной отрасли и туристическом секторе, в системе образования, спорте и культуре. Свои договоренности Южный Урал и делегация из Беларуси скрепили подписями под соответствующим соглашением.
– Республика Беларусь для Челябинской области – надежный партнер, – отметил губернатор Алексей Текслер на рабочей встрече с делегацией из Гомельской области. – Мы стремимся развивать наши торгово-экономические, гуманитарные связи, и видим положительные результаты. Республика устойчиво занимает третье место в товарообороте Челябинской области, а в этом году обороты импорта и экспорта значительно выросли. А с учетом отсутствия барьеров многие наши предприниматели зачастую начинают экспортную деятельность именно с Беларуси.
https://t.me/chgub
Данные по выявляемости онкологических заболеваний и смертности от рака озвучил главный онколог Челябинской области Андрей Лукин. Он отметил, что одногодичная летальность среди пациентов с онкологией сократилась почти на треть, а за последние пять лет, с 2019 года, смертность от рака снизилась более чем на 13 процентов. Доля выявляемых на ранних стадиях злокачественных образований увеличилась на пять процентов.
https://t.me/chgub