Суббота, 17 Мая 2025

Жители челябинского микрорайона пытались остановить незаконную установку рекламы

25.01.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Банер все же установили, не смотря на запрет участкового и несогласие управляющей компании

Как сообщает интернет-газета «Знак», жители одной из многоэтажек в микрорайоне Парковый в Челябинске пытались помешать установке огромного рекламного баннера на фасаде своего дома.

Установщики не только испортили эстетический вид здания, но и спилили ограждение тротуара, чтобы подогнать машину к дому. Это и привлекло внимание жильцов. Они вызвали участкового, который подтвердил, что действия незаконны. Однако, после его ухода, рабочие продолжили устанавливать баннер. Жильцы попытались самостоятельно помешать установщикам, выключили генератор и заблокировали кран, но у них не получилось остановить работы.

В пресс-службе УМВД России по Челябинской области подтвердили, что было принято заявление от жителей дома и сейчас ведется проверка. По информации управляющей компании, обслуживающей дом, баннер действительно разместили незаконно  –  без согласия управляющей компании и жильцов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 16 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

19:03 В бюджете Челябинской области отмечается рост доходов

Доходная часть региональной казны увеличивается в основном за счет роста перечислений НДФЛ и налога, который уплачивается при применении упрощенной системы налогообложения. За последний год налоговая служба увеличила перечисления в бюджеты в общей сложности в 2,2 раза.
https://t.me/chgub

18:20 О чем пишут челябинские СМИ к этому часу

Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»:  случайная выборка к этому часу

Возврат к списку