Понедельник, 29 Апреля 2024

Жители челябинского микрорайона пытались остановить незаконную установку рекламы

25.01.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Банер все же установили, не смотря на запрет участкового и несогласие управляющей компании

Как сообщает интернет-газета «Знак», жители одной из многоэтажек в микрорайоне Парковый в Челябинске пытались помешать установке огромного рекламного баннера на фасаде своего дома.

Установщики не только испортили эстетический вид здания, но и спилили ограждение тротуара, чтобы подогнать машину к дому. Это и привлекло внимание жильцов. Они вызвали участкового, который подтвердил, что действия незаконны. Однако, после его ухода, рабочие продолжили устанавливать баннер. Жильцы попытались самостоятельно помешать установщикам, выключили генератор и заблокировали кран, но у них не получилось остановить работы.

В пресс-службе УМВД России по Челябинской области подтвердили, что было принято заявление от жителей дома и сейчас ведется проверка. По информации управляющей компании, обслуживающей дом, баннер действительно разместили незаконно  –  без согласия управляющей компании и жильцов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

Возврат к списку