Южноуральцы стали меньше болеть туберкулезом

28.01.2019 Корреспондент: Елена Колчина

По данным медиков, количество новых случаев заболевания в прошлом году стабильно снижалось

Уровень заболеваемости туберкулезом в Челябинской области по итогам 2018 года составляет 51,1 на 100 тысяч человек. Это на 5% меньше, чем годом ранее, сообщают в пресс-службе регионального минздрава.

Главный фтизиатр  Челябинской области Марина Лехляйдер считает, что ситуация меняется к лучшему благодаря тому, что врачи своевременно выявляют болезнь.

-Из 1752 заболевших  52 процента  были выявлены в ходе профилактических осмотров, – пояснила Марина Лехляйдер.

Специалист минздрава напомнила также, что своевременное флюорографическое исследование может спасти человеку не только здоровье, но и жизнь.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : здравоохранение туберкулез Челябинская область

Другие материалы рубрики
12:31 В Челябинске и Сатке проходят ярмарки трудоустройства

Сегодня, 17 апреля 2026 года, в Челябинске и Сатке открылась Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Работодатели со всей Челябинской области представляют свои вакансии.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

12:00 На пляжах Челябинска во время субботника дадут приз за самую необычную находку

Жители Челябинска смогут принять участие в масштабных экологических акциях «Вода России» и «Мы за чистоту». Мероприятия проходят на озере Смолино и Шершневском водохранилище.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

11:25 Челябинский «Пещерный град» получил приз как лучший учебный фильм

Снятый журналистами медиахолдинга «Гранада Пресс» документальный фильм о Серпиевском пещерном комплексе вошел в число победителей международного фестиваля «КиноИнтеллект». Работа отмечена в номинации «Лучший учебный фильм».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку